Как деляться деньги лежащие на счету в банке

при разводе накопленная мною сумма на счету в банке как будет делиться? поровну между мной и женой? или на три части учитывая ребенка?

копилось все только за счет моих накоплений.

, Максим, г. Владивосток
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Под заслуживающими внимания интересами одного из супругов следует, в частности, понимать не только случаи, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, но и случаи, когда один из супругов по состоянию здоровья или по иным не зависящим от него обстоятельствам лишен возможности получать доход от трудовой деятельности.Суд обязан привести в решении мотивы отступления от начала равенства долей супругов в их общем имуществе.