Мужу выстрелили в лицо из травматического пистолета, избили и бросили истекающего кровью, что может грозить нападавшим?

Здравствуй. Моему мужу выстрелили в лицо из травматического пистолета. Была погоня на машине,мой муж сам остановился и человек совершивший погоню подошел к машине и выстрелил ему в лицо. Муж выпал из машины и мужчина погрузил его в свою и отвез на место начала погони.там его еще ударили по ребрам и бросили чтоб он истекающий кровью шел пешком до своей машины(10 км.) Потом еще чудом доехал до дома. Происходило это на рыбалке в запретной зоне,но он ничего не ловил. Адвокат говорит что ничего нельзя сделать и взять компенсацию 50тыс. рублей. Что в действительности может грозить этому человеку? И моему мужу?

Уточнение от клиента
мужу делали операцию.доставали дробь из-за скулы.
, екатерина, г. Краснодар
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Екатерины.

Это вопиющий случай!!! Для начала скажите пожалуйста, а с заявлением в полицию, Следственный комитет РФ Вы обращались? Надо в любом случае добиваться, чтобы виновных устанавливали и привлекли к установленной законом ответственности. Ответственность, которая может наступить для виновных лиц суровая исходя из Вашего обращения и изложенного в тексте, но здесь нужно все подробно и тщательно излагать в своих показаниях, добиваться назначения экспертиз.

Имею большой опыт в защите интересов потерпевших и ведении уголовных дел, просьба обращаться ко мне в личный чат для более подробной консультации, возможен выезд в другие регионы для представления Ваших интересов.

екатерина
Клиент, г. Краснодар
Да, заявление в полицию написано.но человек влиятельный, при деньгах, так что все его прикрывают, в том числе и участковые.мы живем в крыму, в с.Кировское, Черноморского района.
екатерина
Клиент, г. Краснодар
Виновный установлен, сдал оружие. Но отвечать за свои поступки никто не хочет!