Спасение от МФО

Здравствуйте, набрал много онлайн займов, перекрывал один другим, попал в большие проценты, выплаты прекратил. Чем черевато? Банки рефинансировать не одобряют, есть какие либо ходы, о списании долга или ещё может быть советы?

, Андрей, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей. Брать кредиты в микрофинансовых организациях было вашим выбором, поэтому оспаривать договоры нет смысла. Что касается отказа банков в рефинансировании кредитов, если вы действительно не соответсвуете требованиям, которые необходимы для предостатвления подобного кредита, то смысла обжаловать отказ банка нет.

В вашем случае, необходимо устроиться на работу и выплачивать. В том случае, если будут обращаться в суд за взысканием, ссылаться на большие проценты, несоразмерные сумме основного кредита и просить их уменьшить.

Для более детальной консультации, обращайтесь в чат.

Андрей
Клиент, г. Москва
я самостоятельно могу обратиться в суд, с целью уменьшения процентов по займам, если это возможно сделать, готов воспользоваться вашими платными услугами.?!

Согласно ст.333 ГК РФ вы имеете право обратиться с исков в суд об уменьшении неустойки в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства. В случае, необходимости обращайтесь.