Как привлечь к ответственности человека, который продает поддельные китайские телефоны?

Здравствуйте, прошу прощение за беспокойство, хотела бы с вами посоветоватся. Ситуация очень неприятная. Некий Семенец Игорь Сергеевич, является персоной которая продаёт поддельные китайские айфоны и дурит людей. ОЧЕНЬ сильно обожглась заказав у него телефон в сумму 11200, как оказалось потом телефон поддельный с объявление на олх в сумму 700 грн. Есть номер посылки есть чеки, нашла девушку которая продавала этот телефон который сейчас у меня и утверждает что телефон есть копией. Игорь отрицает всё, писали заявление в Кораблельном районе, но его даже не хотела поднимать и рассматривать, на следующий день заявление было закрыто, как мы поняла только потому что его Отец Семенец Сергей являлся бывшим начальников уголовного розыска Корабельного района, поступила так же информация, что именно в этом отделении полиции более чем 10 заявлений написанных в адрес Игоря Сергеевича. Так же узнала информацию что Игоря ищу его учебном заведении, Игорь скрывается, удаляет свои соц.сети. Так же не он не его родители не идут на контакт, у Игоря очень много разных версий по этому поводу. Если вы сможете помочь или что то подсказать дайте мне знать, очень вас прошу.

, Nastya, х. Николаев
Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Если не хотят работать по заявлению, то обжалуйте данные бездействия в контролирующие инстанции.