Можно ли обжаловать взыскание долга для снижения процентов по займу от МФО?

Брал займ в мфо, не стало возможности оплатить. После примерно 2х лет наложили исполнительное производство. Возможно ли его обжаловать что бы скинуть проценты?

, ivan, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Если уже идет исполнительное производство, значит, либо судебный приказ вы не отменили в установленные сроки и он вступил в силу, либо решение суда вступило в силу. На данный момент уже вы не сделаете ничего

ivan
Клиент, г. Екатеринбург
Отменил судебный приказ, после отменил исполнительное производство. Что делать дальше?

Так Вы же прекратили исполнительное производство. Или по судебному приказу что-то удержали с вас?