Садовый домик

на нас хотят подать в суд за разбор садового домика (домик рухнул сам мы взяли несколько кирпичей, а кто взял остальное мы не знаем ). насколько мы знаем за садовый участок никто не платил уже 10 лет,но якобы его продали перекукам (они разбирают домики и продают стройматериалы), так вот этот перекуп требует с нас вернут все стройматериалы якобы есть свидетели которые видели что мы брали кирпичи ,мы не отказываемся что брали их и готовы вернуть, но он составил смету и требует вернуть все. Что нам делать? И вообще имеет он право подать на нас в суд если за сад.участок есть долг и домик был не приватизирован?

, Ирина, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

В суд на Вас могут подать только законные владельцы указанного строения — с документами и на землю, и на домик. Кроме того, факт хищения должен быть зафиксирован и установлена Ваша вина правоохранительными органами. Если этого всего нет, то для судебной тяжбы оснований нет.