Если возможность не платить по третьему судебному приказу если плачу уже два предыдущихя

я не работаю ,получаю на старшего алименты,детей трое на иждивении. плачу уже 2 исполнительных листа,пришел третий могу ли я его не платить?

, ольга, г. Липецк
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Ольга! Вы можете обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта: взыскатель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

В соответствии со статьей 434 ГПК РФ вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.
Заявления об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения решения, принятого мировым судьей, рассматриваются мировым судьей того же судебного участка или мировым судьей по месту исполнения соответствующего исполнительного документа.