Бывший муж нарушает график общения ребенка с матерью уже в 4 раз, что предпринять?

По решению суда место житества определили с отцом, а график общения со мной(матерью) каждую среда и каждую субботу с ночевкой. Отпуск не предусмотрен отцу с ребенком. Бывший нарушает решение а именно с 14 августа уже 4 раз, говорит в отпуске и ребенка не дает. Судебный пристав в курсе, пишу заявления. На мой вопрос должны ди вы присутсвовать, говорит что в исполнительном листе это не указывается, вызываете участкого , пдн для фиксации факта. Пдн и участковый говорят нечего к ним обращатся это дело судебного пристава. Судебный пристав говорит что не обязана выезжать и фиксировать не исполнение решения, вроде как он должен доказать что ребенка давал. Бывший говорит что не боится и дальше не отдавать ребенка, что ничего ему за это не будет. Скажите что делать, я боюсь что все ему сойдет с рук.

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если ребенок и отец вне города проживания, то это не отец не дает ребенка, а вы не приезжаете его забирать.

Если же вы имеете возможность забирать ребенка, а отец его не дает, то можно по суду пересмотреть место жительства ребенка.

Для подробное консультации по вашему делу и подготовки документов обращайтесь ко мне в личные сообщения (на возмездной основе)