Как оценить повреждения мотоцикла в ДТП для взыскания ущерба, если он на штраф-стоянке?

Здравствуйте.попал в дтп на мотоцикле,он на штрафстоянке.я был прав.как теперь грамотно описать повреждения,пока он на штрафстоянке,для возмещения ущерба с виновника в суде? спасибо

, Михаил, г. Ноябрьск
Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Повреждения мотоцикла нужно оценить в ходе проведения экспертизы, потом в суде взыскать за ее проведение оплату.

Михаил
Клиент, г. Ноябрьск
Экспертизу проводить с оценщиком, или я сам могу провести опись и заверить кем то?

Конечно нужно проводить с оценщиком!