Увеличить возврат налога с покупки квартиры и лечения зубов

Добрый день. Официальная зарплата у меня с сентября 2018го минимальная - 7825 до мая 2019, т.к. я учитель. Летом заплата была очень маленькая, точно не могу сказать, в трудовом договоре написано-пропорционально рабочим часам по два часа в день. в 2017-2018 гг. средняя официальная зарплата - примерно 10 000. В 2017 купили квартиру за 1 500 000 р и полностью оплатили. Подали на возврат налога. в этом году пришло 18 000 возврата. также в 2019 г. я лечила зубы, сохраняю все чеки частной клиники. Хочу подать тоже на возврат. Вопрос: получится ли вернуть полностью положенную сумму возврата с покупки квартиры и лечения зубов при такой маленькой официальной зарплате, или стоит указать официальную ЗП больше,чтобы быстрее получить возврат. Либо это будет невыгодно, и я больше потрачу на налог с белой ЗП каждый месяц?Возврат налога с квартиры длится столько долго, сколько нужно, чтобы вернуть сумму налога?или только 10 лет?Сумма лечения зубов 44890.

, Аня, г. Томск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Аня, здравствуйте.

Исходить следует из того, что при применении имущественного и социального налогового вычета Вы получаете право на возврат ранее уплаченного фактически подоходного налога. Другими словами -вот сколько перечислено за Вас в бюджет Вами или работодателем, столько и вернете в результате применения вычетов, но при этом не больше  размера вычета, право на который подтверждено документально. Указанное следует из п.3 ст.210 НК РФ.

С уважением, Е.Каргапольцев