За какой период необходимо подавать справку 2-НДФЛ для получения вычета по процентам ипотеки?

Здравствуйте, хотел бы узнать, хочу подать документы в налоговую на вычет по процентам по ипотеке и недвижимость. За какой период необходимо подавать 2 ндфл?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Артур!

хотел бы узнать, хочу подать документы в налоговую на вычет по процентам по ипотеке и недвижимость. За какой период необходимо подавать 2 ндфл?

Артур

справка 2-НДФЛ о доходах налогоплательщика в налоговом периоде (календарный год) прикладывается к налоговой декларации 3-НДФЛ за тот же налоговый период.

соответственно, заявляя налоговый имущественный вычет по ст.220 НК подавая налоговую декларацию за 2017 год и справка 2-НДФЛ прикладывается за 2017г., если за несколько налоговых периодов подаете налоговые декларации, то и справки должны быть к каждой налоговой декларации за соответствующий налоговый период.