Взял заем в МФО и долго не платил, а у меня арестовали карту и звонят из полиции с обвинением в мошенничестве

Взял займ в МФО долго не платил возможности небыло арестовали карту и звонят из полиции обвиняют по двум статьям что делать

Уточнение от клиента

Так платить все равно надо хоть частями а деньги на арестованую карту дожить или как

, сергей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Карту арестовали на основании судебного приказа. Отмените его.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Относительно мошенничества, лучше заплатить немного, чтобы отстали. Хотя если Вы подавали достоверные данные о себе при оформлении займа, то привлечь Вас будет проблематично.

Сергей, если требуется помощь в составлении заявления на отмену приказа и восстановлении процессуального срока — обращайтесь.

сергей
Клиент, г. Москва
А сколько это будет стоить

Сергей, для начала нужно знать № судебного приказа, от какого числа и каким судебным участком вынесен. У Вас сейчас есть эта информация?

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

В вашем случае маловероятно применение уголовных статей.\

Максимум это взыскание долга через суд.