Что грозит несудимому за попытку забрать закладку, если не успели дойти до места?

Пошли за закладкой с другом не успели дойти до места нас принимают сотрудники полиции тем самым одев на нас наручники и отобрав телефон они увиделе в ней акарденаты и место заеладки, вывили нас из леса и дали понять что они не шутят и пошли сами на место закладки и пренесли её там было 3 грама амфетамина. Я не разу не судим на что я могу рассчитывать в этом случае ????

, Стас, г. Москва
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

В ваших действиях может усматривать покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.