Как долго нужно проработать в полиции для выхода на пенсию, если есть 17 лет льготной выслуги в МО РФ?

Здравствуйте.Мне 31 год в МО РФ отслужил два года срочной службы год за год и 10 лет год за полтора в льготном исчеслении 17 лет хочу пойти в полицию,сколько нужно отработать до минимальной пенсии

, виталий, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий!

10 лет год за полтора в льготном исчеслении 17 лет

Вы уверены, что у вас 17 лет? 10 лет в льготной выслуге 1 к 1,5 будет 15 лет.

Для льготной пенсии вам нужно 20 лет выслуги.

виталий
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте 10 лет это 15,2 года срочной службы это 17 и в этоге 17 лет в льготном исчеслении, вопрос если пойду в полицию сколько нужно прослужить до минимальнойпенсии?20 в льготных?

Если всего получается 17 лет (при этом льготная выслуга переводится в календарную), то вам остается 3 года (в календарном исчислении) дослужить до возникновения права на пенсию.