Мне предоставили отпуск в количестве 56 дней, но оплатили только 28

Я преподаватель. Устроилась в учебное заведение в феврале 2019 г. Отработала как положено до конца учебного года, до 03.07.2019 г. Отпуск у педработников 56 кал.дней. Мне предоставили отпуск в количестве 56 дней, однако оплатили только 28. Остальные 28 дней - без содержания. Правомерно ли это?

, Елена, г. Новосибирск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.