Через неделю после увольнения не поступил расчет за 3 проработанных дня

Добрый день! Скажите пожалуйста что мне делать? Я проработала 3 дня, и уволилась по собственному желанию. Есть договор, запись в трудовой книжке. Прошла неделя, расчета так и не поступило. Работала в другом городе.

, Наталья Кислякова, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При расторжении трудового договора, при прекращении трудовых отношений, как правило, в последний рабочий день, работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и прозвести расчет (ст. 80, 84.1 ТК РФ).

За задержку выплат при увольнении работодатель несет ответственность , независимо от того, в своем или в другом городе работал человек.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска,выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику,работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя (ст. 236 ТК РФ).

С уважением,