Сколько кубов древесины положено на строительство жилого дома и хозпостройки?

Доброго времени суток. Сколько кубов древесины положено на строительство жилого дома и хозпостройки?

, Олег Зайцев,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.такая норма о выделении леса содержится в Лесном кодексе РФ, но со ссылкой на региональное законодательство. Есть вообще безлесные области или местности, где не выделены лесосеки для этих нужд.

Посему: достоверно о таких нормах вам могут пояснить только в ваших органах местного самоуправления, лесхозах и тп,

. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Согласно Закону жители Красноярского края могут приобрести в установленном порядке: для строительства жилого дома на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края – 150 кубометров лесных насаждений один раз в 25 лет на семью или одиноко проживающего гражданина; для строительства хозяйственных построек на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края – 25 кубометров лесных насаждений один раз в 25 лет на семью или одиноко проживающего гражданина; для ремонта жилого дома, расположенного на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории края, жилого помещения в деревянном многоквартирном жилом доме, расположенном на территории края – 25 кубометров лесных насаждений один раз в 10 лет на семью или одиноко проживающего гражданина. для отопления жилого дома, жилого помещения в многоквартирном жилом доме, расположенных на территории края (при отсутствии централизованного отопления) – 20 кубометров лесных насаждений ежегодно на семью или одиноко проживающего гражданина.