Как мне получить решение суда о нашем разводе в другом городе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать, муж подал на развод давно нас развели через суд, в выехать в другой город возможности и времени нет, как мне получить решение суда в другом городе?

, Вероника, г. Ярославль
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Вероника.

Вы можете воспользоваться следующими вариантами решения вопроса:

1) Написать заявление в суд с просьбой выслать вам копию решения о расторжении брака, заверить вашу подпись на заявлении у нотариуса, и направить в суд, где был расторгнут брак, заказным письмом с уведомлением, оформив опись вложения;

2) Оформить у нотариуса доверенность на имя человека, который проживает или в ближайшее время поедет в город, где был расторгнут брак, чтобы он вместо вас (в качестве вашего представителя) получил копию необходимого решения для последующей передачи документа вам.

Во втором случае достаточно знать паспортные данные вашего доверенного лица. Его личное присутствие и паспорт не нужны. Доверенность ему вы также можете направить спец. почтой.