Какие меры наказания используются если ребенок не учится после 15 лет

Здравствуйте,у меня такой вопрос мне вот исполнилось 15 лет и мне придется пересдавать ОГЭ,мне говорят что мне обязательно надо пойти учится в колледж,а то 1 сентября школа подаст мои документы в органы опеки и придут с проверкой почему я не учусь в колледже и штраф.Что мне делать ,я не куда все равно не пойду учится хоть убей меня.Какие меры наказания есть в таком случаи?Хотя статья 43 гласит, что после получения общего образования (9 классов) я могу послать их и не учится.

, АНдрей, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Обязательное среднее образование в Российской Федерации составляет 9 лет.

После этого Вы не обязанны продолжать обучение где-либо.