В течении какого времени надо продлить регистрацию по месту пребывания: три дня или семь?

25 августа заканчивается срок регистрации по месту пребывания,в течении какого времени надо продлить,три дня или семь?

, Сергей, г. Уфа
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

заканчивается срок регистрации по месту пребывания

Кого? Гражданина РФ или иностранного? Если иностранного, то для продления должны быть основания. Если они есть, то новое уведомление о прибытии подаётся в течение 3-х рабочих дней в момента возникновения таких оснований (выдачи/продления патента, приёма документов на РВП). Пропуск срока чреват привлечением к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ принимающей стороны. Особенно обрадуют размеры штрафа для должностных и юридических лиц.

Вместе с тем можно абсолютно законно этого избежать.