Какой размер алиментов я могу взыскать с отца моего первого ребенка, прописанного в Липецке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ...У меня двое несовершеннолетних детей,я в браке за отцом второго ребенка,проживаеем в тамбове все четверо ...Отец первого,как и сын его прописаны в Липецке....Сколько я могу фиксировано просить у суда алименты с него.....

, Валентина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, взыскать алименты в твердой денежной сумме вы можете взыскать в случае если он не имеет постоянного или официального дохода. От этого собственно все и зависит. Ну либо его доход мал, т.е. составляет прожиточный минимум.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,  в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.