Могу ли я пройти переквалификацию на педагога, имея начальное профессиональное образование "Повар-кондитер"?

Здравствуйте! У меня начальное профессиональное образование(ПУ) повар-кондитер. Могу ли я пройти переквалификацию на педагога доп. образования?

, Галина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да.

У Вас есть начальное профессиональное образование, а педагог допобразования — СПО по программе подготовке специалистов среднего звена.

Начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программе подготовке квалифицированных рабочих и служащих

Т.о, СПО «педагогика» не считается вторым, повторным, СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 108).

С уважением,