Считается ли отказ от РВП при смене региона проживания нарушением для повторного получения РВП?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня имеется статус РВП,во Владимерской обл,но на работу хочу официально устроится в Москве и сделать Московскую регистрацию но при этом мне надо отказатся от РВП,вот вопрос смогу ли я через два года получить повторно этот статус и не будет ли у меня нарушения то что я сейчас отказываюсь от рвп и делаю Мос регистрацию?спасибо

, Юрий Малин, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Изменения в федеральный закон о правовом положении иностранных граждан, позволяющие иностранному гражданину обратиться с заявлением об аннулировании РВП, вступят в силу 01.11.2019 г. До этого времени Вы не сможете по собственно инициативе обратиться с подобным заявлением. В течение всего срока действия РВП Вы не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, где Вам разрешено временное проживание.

Таким образом, пока РВП действительно, любая Ваша трудовая деятельность вне пределов Владимирской области будет осуществляться незаконно. Вы можете обратиться с заявлением о получении вида на жительство, на основании которого можете свободно выбирать место проживания и осуществления трудовой деятельности.