Можно ли обжаловать лишение прав, состоявшееся 3 года назад, если неверно указан адрес моей остановки сотрудниками ДПС?

Здравствуйте меня лешили ву 3 года назад на суд я не ивился могу ли я обжаловать так как ошибка в копии судебного приказа адрес где меня остановили сотрудники дпс не верный его вообще не существует

, Максим, г. Иркутск
Сергей Помазков
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Согласно положениям статей 30.3 и 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток.
При этом копия постановления по делу об административном правонарушении должна быть вручена под расписку физическому лицу или законному представителю физического лица либо законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо выслана указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления (часть 2 статьи 29.11 КоАП РФ)».

Если действительно почтовое отправление было отправлено по несуществующему адресу, то постановление о лишении Вас водительского удостоверения не вступило в законную силу. Подайте жалобу на данное решение. Придите в суд (где рассматривалось дело о привлечении Вас к ответственности) напишите заявление об ознакомлении с материалами дела, сделайте копии всех документов, подтверждающих отправление на Ваше имя документов, повесток. Если Вы не были надлежащим образом уведомлены о времени и месте судебного заседания, то есть шанс, что Вашу жалобу удовлетворят, а дело прекратят в связи с истечением сроков давности, что Вас должно устроить.