Как и где можно получить от отца согласие на продажу?

Здравствуйте, я продаю квартиру, в которой в долевой собственности есть несовершеннолетний ребёнок. Отец отбывает наказание. Как и где можно получить от него согласие на продажу?

, Ольга, г. Барнаул
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно обратиться в администрацию исправительной колонии (далее — «ИК») и получить разрешение на свидание с отцом вашего ребенка для решения данного вопроса. Заверить письменное согласие на продажу вправе администрация ИК. Такое заверение приравнивается к нотариальному, и далее документ может быть использован вами в процессе осуществления сделки купи-продажи.

Если возможности прибыть в ИК нет, вы вправе подать письменное прошение в администрацию ИК, чтобы они взяли согласие или отказ у отца ребенка и заверили документ, а затем направили в ваш адрес.