Обжаловать в суде штраф пфр за сзв-м после его оплаты

Мы, организация финансируемая из федерального бюджета. Вопрос:Отчет в ПФР по форме СЗВ-М был сдан позже срока на 1 день. Причина не известна, т.к. отчет отправляли в срок, но он не ушел и это было обнаружено уже позже срока сдачи отчета. ПФР прислали акт, на который мы дали возражение, затем решение о наложении штрафа. Директор оплатил штраф, но решил обжаловать в суде. Можно ли после оплаты штрафа обжаловать решение в суде, есть ли шанс уменьшить сумму штрафа?

, Альбина, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Альбина!

В соответствии со ст. 30.1 КОАП РФ лицо, в отношении которого вынесено административное наказание вправе его обжаловать в установленный срок — в течении 10 дней со дня вручения постановления либо вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке.

При необходимости готов оказать Вам помощь в подготовке обжалования штрафа, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.