Буду ли я являться гражданином Грузии в данной ситуации?

Здравствуйте, что мне делать? Я родилась в Грузии, мама родила меня дома, меня не где не записали,не взяли св.о рождении. В посольство Грузии в Москве я обратилась, меня пробили и сказали что даже факта рождения в Грузии обо мне нет. В ФМС где я живу и пытаюсь сделать документ хоть какой нибудь приходит ответ с посольство Грузии "нет сведений" они отправляли запрос на то что являюсь ли я гражданкой Грузии.

В 2 года я с родителями приехала в Россию в г.Тюмень, училась в школе до 7 класса, сейчас мне 22 года, 3-е детей и нет ни одного документа удастоверяющего личность

, Туркана, г. Казань
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции с заявлением об установлении личности в порядке ст. 10.1 ФЗ о правовом положении иностранных граждан. В ходе проверки они сделают запросы (хотя, как я понимаю, уже имеется отрицательный ответ из Секции интересов Грузии Посольства Швейцарии в Москве), опросят свидетелей, изучат документы, возьмут отпечатки пальцев. Затем по результатам проверок по совокупности всех сведений вынесут заключение. Это будет хоть какой-то документ, подтверждающий Вашу личность. Возможно, что сразу же в заключении укажут, что Вы являетесь лицом с неустановленным гражданством.

Далее Вам уже будет проще оформить свой правовой статус вплоть до получения гражданства РФ.

Туркана
Клиент, г. Казань
У меня уже есть Заключение об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданство, в этом заключении описание моей жизни, в России я могу находится с этим заключением, отпечатки пальцев у меня тоже сняли
Ещё через суд мы установили родство с моими родителями

Тогда по сути какая у вас проблема? Если Вы хотите установить принадлежность к гражданству Грузии, то у Вас уже имеется ответ, что данными о Вашем грузинском гражданстве компетентные органы Грузии не располагают.

Вы можете приобрести гражданство Грузии в соответствии с законами этой страны.