Законно ли нанять работника, заключив с ним договор как с самозанятым?

Я ИП. Интересует вопрос, законно ли нанять сотрудников как самозанятых? Как будто они продают мне свои профессиональные услуги.

, Егор, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Егор!

Не совсем понятен Ваш вопрос. В соответствии с Федеральным законом « О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» ИП имеет право принимать на работу любых сотрудников, в том числе и самозанятых.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Егор
Клиент, г. Москва
а как к вам в чат обратиться?

Вы заходите на мой аккаунт и там справа будет окошко Общаться в чате