Действует ли требование, выписанное сотрудником ДПС, если я его не подписал?

Здравствуйте, остановили за тонировку и выписали штраф и требования, требования я не подписал, сотрудники дпс сказал что это не имеет значения всё равно оно действует. Так ли это

, Егор, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у Вас действительно превышена норма тонировки и сотрудник ДПС выписал Вам требование об устранении нарушения, то вы не выполнил требование вы рискуете совершить АП по ст. 19.3 КОАП, не выполнил законное требование сотрудников полиции. Сотрудник может и в устной форме так же представить свои законные требования.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Егор!

Требования сотрудника ДПС в данном случае правомерны (могут быть предъявлено устно), в связи с чем за невыполнение на Вас может быть наложен штраф от 500 до 1000 руб или административный арест до 15 суток.

В соответствии со ст 20.25 КОАП РФ при неуплате штрафа в установленный срок:

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.