Как в моем случае я смогу получить свое жилье?

Я сирота, мне 21, Проживаю в Ульяновске, у меня беременная жена, но в прокуратуре сказали что это не влияет на ускорение получения жилья, могу я как то быстрее получить квартиру?

, Зоя, г. Москва
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день! Вам необходимо до 23 лет встать на учет с целью обеспечения жилым помещением. Чтобы ускорить процесс получения жилья, обратитесь в суд с исковым заявлением, в котором укажите, на то, что Вам негде проживать, ни собственного жилья, ни по договору найма ни Вы, ни Ваша супруга не имеете, сошлитесь также на беременность Вашей жены и укажите прочие обстоятельства, которые посчитаете нужным. Это общие рекомендации, нужно более подробно изучать Вашу ситуацию. Всего Вам доброго и удачи!