Справка от мужа о не получении пособия и использования отпуска до 1,5 лет

Добрый день. Такая ситуация, оформляю на работе отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Мужу на работе выдают справку о том что он не получал единовременное пособие за рождение ребенка и не использовал отпуск по уходу за ребенком до полутора лет 2 в 1 , а не две отдельные справки. У меня на работе ее не принимают, требуют раздельные, так как это будет два разных пакета документов отпрпвляться в фсс. А мужу не дают раздельные справки, так как организация государственная и до этого у всех все принимали. А у меня ООО работа. Подскажите, кто прав и как быть. Спасибо

, Марина, г. Воронеж
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

В данном случае запросите справку в двух экземплярах, одну справку приложат в пакет документов к пособию до 1,5, а второй экземпляр для пакета документов на единовременное пособие при рождении. Должны принять, так как в данной справке прописан факт того, что супруг не получал настоящих пособий. Для ФСС именно это важно.