Большие задолженности по коммунальным услугам

Здравствуйте такая ситуация прописан в комнате в общежитии, комната не приватизирована. Я там не проживаю уже лет 10 и собираюсь выписываться. Коммунальные услуги делят на всех жильцов со всего этажа. Мне на госуслугах пришла большая задолженность по платежам, мне наложили арест на машину и арестовали счета и Карты в банке. Какие мои дальнейшие действия, куда обращаться в первую очередь для перерасчета. Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Тверь
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Дмитрий, за все время, что Вы были прописаны, коммунальные услуги должны были оплачивать.

Если Вы не согласны с задолженностью за коммунальные услуги, то можете оспорить ее в судебном порядке.

Вопрос снятия ареста со счетов и автомобиля необходимо решать с тем, кто изначально его установил, скорее всего это пристав-исполнитель.

В первую очередь рекомендую Вам обратиться к судебным приставам.