Открытие ИП, если живу в Турции. Гражданка РФ И ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИЯ

Добрый день,

ДОЧЬ хочет открыть ИП В России. Гражданка РФ и регистрация есть. НУЖНО ЛИ БУДЕТ ей ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ЗА ОТКРЫТИЕ, ЕСЛИ НЕ жмвет ПСТОЯННО В РФ? ЕСТЬ КАКИЕ ТО СЛОЖНОСТИ С ОТКРЫТИЕМ ИП В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Не является резидентом МЫ.

С УВАЖЕНИЕМ,

ЛАРИСА

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

1)Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».

Внимание! С 01.01.2019 при направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется!
Подпись на заявлении, а также копия паспорта должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт, а также при представлении документов в электронном виде, подписанных усиленной квалифицированной подписью заявителя

2)Определяем, в какой налоговый орган подать документы

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту пребывания.

3) Представляем документы

Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способом:

непосредственно в инспекцию — лично или через представителя по доверенности.
в многофункциональный центр — лично или через представителя по доверенности. Информацию об оказании данной услуги в Вашем МФЦ необходимо уточнить на сайте МФЦ.

Инспекция примет документы и выдаст (направит) расписку в их получении.

4) Получаем документы о государственной регистрации

Если все документы в порядке, через 3 рабочих дня в налоговой инспекции вы можете получить:

лист записи ЕГРИП.
Документы можно забрать лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности. Их могут направить в ваш адрес и по почте. В пределах территории Москвы документы можно получить также через DHL Express и Pony Express.