Что может грозить за неявку в суд в данном случае?

Здравствуйте! Могу ли я, как потерпевший, отправить обращение в суд о рассмотрении дела в мое отсутствие по эл.почте? Дело в том, что в день заседания у меня в университете будет происходить защита практики, которую невозможно перенести. Нарушение за ответчиком административного характера (подавала на них жалобу за шум после 23:00)

, Саша, г. Пермь
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете отправить по эл. почте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Александр!

Если предварительно Вы согласуете данный вопрос с секретариатом суда, то можете направить ходатайство на электронную почту, указанную на сайте соответствующего суда.