8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на соседку написать заявление о клевете?

Хочу спросить совета, как быть. Живем с молодым человеком в квартире, рядом

за стенкой (другой подъезд) живет бабуля, которая постоянно пишет на нас заявление в полицию, что мы шумим ночью, телевизор играет на всю катушку, что это конечно не так.

Мы живем здесь 2 года, за это время написано уже уйма заявлений.

До местожительства в этом доме, мы жили в другом месте, это период (2015-2017 год) ,неоднократно мы приходили в эту квартиру, проверяли ее,делали уборку, но не жили там, как вдруг она пришла к нам и сказала, что мы ей ночью орали в розетку, хоть мы там и не жили, квартира пустовала, мы ей говорили что такого быть не может, но она не понимала.

Ладно, хорошо, в 2017 стали проживать в этой квартире. В первый раз о том, что она написала на нас заявление было в июне этого года. К нам пришла повестка к участковому, мы сходили, объяснили, что такого быть не может, молодой человек почти дома то не бывает, так как работает машинистом, постоянно в разъездах, а мне что делать нечего ночью музыку включать на всю громкость, зная, что каждый шорох слышен (панельный дом)-на что он просто написал наши слова на листок и сказал, что если она еще раз пожалуется, то будет его приклеплять к ее заявлениям.

К ней я никак и поговорить с ней не могу, так как думаю не сдержусь и вызову ей психбольницу, так как с ней невозможно разговаривать, она все настаивает на своем.

По ночам и вот даже сейчас, когда я вам пишу, она стучит в стены, хоть я уже и спать собиралась, но ее грохот по стенам разбудил и решила обратиться к вам за советом.

Сегодня приходил участковый, обращался к соседям, знают ли они нас, не было ли шумно вчера, так как она сказала, что вчера мы до 3 ночи слушали музыку и орали, но, вчера мы с молодым человеком легли спать в 23.00,так как ему нужно было ехать в рейс в 5 утра.

С участковым я не поговорила, так как меня в этот момент не было дома, рассказали соседи.

Просто мы в этом доме самые молодые. Мне 20 а моему молодому человеку 22, но мы оба работаем, тусовки не устраиваем, живем тихо и спокойно. Уже просто надоело.. Скажите, как быть? Можно ли на нее заявление написать за клевету? Уже невыносимо.

Показать полностью
, Марина, г. Киров
Иван Балтачев
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, на клевету заявление написать можно, но состава преступления здесь не будет, так как право на обращение в правоохранительные органы является неотъемлемым, и бабушка не распространяет таким образом порочащие Вас сведения. Я рекомендую обратиться в прокуратуру с обращением о неадекватно поведении и попросить принудительного психиатрического обследования. Так же рекомендую, в случае, если она сама нарушает нормы о тишине, вызывать полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Еслив написала заявление на отмену судебного приказа так как узнала от приставов о сушествовании может ли судья отказать письмо с почты вернулось назад в суд
Еслив написала заявление на отмену судебного приказа так как узнала от приставов о сушествовании может ли судья отказать письмо с почты вернулось назад в суд
, вопрос №4102273, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
Меня оклеветали. Есть свидетели, которые слышали мои слова и они могут подтвердить что таких слов в которых меня обвиняют, мною сказано не было. Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
, вопрос №4102111, Альбина, г. Краснодар
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2019