Какие у меня права на квартиру и могу ли я в ней прописаться без согласия жены?

У нас с супругой совместно нажитая квартира. При покупке документы на квартиру оформили на супругу. Я в квартире не прописан. Совместно живём в квартире уже 14 лет, у нас двое детей 12 и 15 лет. Какие у меня права на квартиру и могу ли я в ней прописаться без согласия жены.

, Руслан, д. Григорьевка
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как квартира куплена в браке, независимо от того, на кого оформлена квартира у супругов равные права на данное имущество. Так как титульным собственником указана супруга, то без нее прописаться вы не сможете, пока квартира не будет разделена.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе