Предусмотрен ли комендантский час в Москве для несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет?

Доброго времени суток. Имеет ли право несовершеннолетний гражданин, достигший возраста 16 лет, находиться на улицах Москвы в ночное время (после 23.00), исключая места, которые могут причинить вред здоровью несовершеннолетних? (В соответствии со ст 3.12 кодекса города Москвы) - имеет.

Но могут ли сотрудники правоохранительных структур задержать подростка, достигшего возраста 16 лет на улице (в парке), при нахождении после 23 руководствуясь любыми другими законодательными стандартами?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут