Какие действия мне нужно предпринять в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте, я гражданин Киргизии и у меня просрочена времененная регистрация на 1 месяц, каковы последствия? и какие действия нужно предпринять в данном случае? Заранее благодарю!

, Нургазы, г. Москва
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нургазы! Это является нарушением режима пребывания на территории РФ и за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ:

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Но если у гражданина имеются уважительные причины, например тяжёлая болезнь, смерть близкого родственника и т.д., то суд может принять во внимание документально — подтверждённые причины, которые будут влиять на приятое судьёй решение.

Рад был Вам помочь! Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и защите Ваших прав!..