Раздел общих вещей

Добрый день!

Прошу помочь в решении такого вопроса. При разводе с мужем мы договорились ,что все общие вещи останутся у меня, а я ему выплачу определенную сумму денег.

Подскажите ,пожалуйста ,как мне так задокументировать акт передачи денег ,чтобы он потом точно не затребовал с меня ещё и не начал претендовать на какие-то вещи? Было несколько ситуаций, когда он из 500 - 1000 рублей шел на не совсем честные действия ,я боюсь ,что он и здесь захочется получить дополнительную выгоду. Как составить акт передачи денег, что там указать? Нужно ли перечислять каждую вещь до подробности (ясно, что крупные - ноутбук, например, должны быть указаны, но нужно ли записывать прям ложки и вилки, и прочую мелочь)?

Что именно должно быть в этом документе, одним словом? И будет ли он иметь силу, если мы составляем его не у нотариуса ,а дома?

Заранее спасибо, с уважением,

Татьяна

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мой совет составить документ у нотариуса. В этом случае Вы обезопасите себя максимально.