Могу ли я без ДНК доказать, что отец другой мужчина?

Здравствуйте, нахожусь в браке и забеременела от другого,муж официальный сидит в тюрьме.жду двойню,знаю что автоматом детей запишут на него.хочу развестись,но не хочу писать адрес проживания так как боюсь за жизнь своих детей. Возможно ли не указывать адрес при разводе?и могу ли я без днк доказать что дети не его?так как на длительное я ездила в октябре а забеременела в декабре?заранее спасибо

, Алина, г. Казань
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Нет, без указания места жительства не получится обойтись. Так как этот факт является обязательным требованием к содержанию искового заявления.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

Касаемо днк, тоже не получится, так как ребенка автоматически запишут на имя нынешнего супруга, если не будет доказано иное

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина.

Давайте по очереди:

1. Фактический адрес Вы можете не писать, это Ваше право.

2. Назначать экспертизу ДНК или нет будет решать суд, изучив ситуацию полностью

3. Даже если Вы разведетесь с мужем, то без решения суда, ребенка все равно запишут на его имя, так как Вы были беременны в браке.