8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без ДНК доказать, что отец другой мужчина?

Здравствуйте, нахожусь в браке и забеременела от другого,муж официальный сидит в тюрьме.жду двойню,знаю что автоматом детей запишут на него.хочу развестись,но не хочу писать адрес проживания так как боюсь за жизнь своих детей. Возможно ли не указывать адрес при разводе?и могу ли я без днк доказать что дети не его?так как на длительное я ездила в октябре а забеременела в декабре?заранее спасибо

, Алина, г. Казань
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Нет, без указания места жительства не получится обойтись. Так как этот факт является обязательным требованием к содержанию искового заявления.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

Касаемо днк, тоже не получится, так как ребенка автоматически запишут на имя нынешнего супруга, если не будет доказано иное

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

1
0
1
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина.

Давайте по очереди:

1. Фактический адрес Вы можете не писать, это Ваше право.

2. Назначать экспертизу ДНК или нет будет решать суд, изучив ситуацию полностью

3. Даже если Вы разведетесь с мужем, то без решения суда, ребенка все равно запишут на его имя, так как Вы были беременны в браке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как доказать что в этом моей вины нет Как доказать что
Обвиняют в избиении ребенка, и написали заявление,в отдел по делам не совершеннолетних. Ребенка даже и пальцем не тронула, хотя мама забрала в 15 30,а синяки она заметила в 21.24 и сообщила мне, что делать? Как доказать что в этом моей вины нет Как доказать что
, вопрос №4102771, Кристина, г. Москва
Наследство
Как доказать что конкретный Иванов Иван Иванович - наследник?
В свидетельстве о праве на наследство по закону указано ФИО человека (Иванов Иван Иванович), что он является сыном умершего и адрес проживания. Как доказать что конкретный Иванов Иван Иванович - наследник?
, вопрос №4102643, Михаил, г. Саранск
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2019