Имеют ли льготы по получению гражданства РФ внуки репрессированных с принудительным переселением в Казахстан?

Мой дед подвергся репрессиям по раскулачиванию в 1932 г. в Саратовской области. Был выслан в Казахстан. Мой отец и я родились уже в Казахстане. В настоящий момент я гражданин Украины.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Поскольку ваш дед ранее постоянно проживал в РСФСР, то вы можете получить гражданство РФ по пограмме носителя русского языка в соответствии со ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.