Партнёр взял кредит на открытие фирмы, я стала поручителем, повлияет ли поручительство на кредит?

Здравствуйте! Ситуация такая, с партнёром открыли фирму, партнёр взял кредит на открытие, я стала поручителем... С условием, что фирма будет оформлена на меня, но в итоге партнёр оформил на себя. Я ушла с фирмы и планирую брать кредит на развитие бизнеса.

Вопрос: Моё поручительство повлияет на получение кредита?

В чём я буду ограничена?

, светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если долгов по погашению того кредита нет, то никак не повлияет.