Как быть, если человек обманул на 25 000 рублей?

Обещал заработок в интернете, сказал что занимается каким-то выводом денег или биткоинов, в общем по его словам он говорил что переведёт 200 000 на мою карту после чего я должна буду отдать ему 80% и 20% забрать себе, т.к на свою карту он не может, потому что будет налог на его заработок

В общем говорил что требуется подтверждение от какого-то банка

Потом ещё подтверждение, потом нужно было оплатить комиссию в виде 1,5% от суммы

В общем дело дошло до 25 000

И это все продолжалось, потом он требовал ещё 4000 после чего я ему отказала и сказала, Всё хватит, у меня больше нет

Деньги возвращать он не стал

Что теперь делать даже не знаю

Говорил очень убедительно может поэтому так повелась

В самом начале предоставил документы ( паспорт, серию и номер, и свою прописку)

А также свой номер

После всего этого доверие сложилось

И повелась...теперь ни денег ничего

Помогите пожалуйста вернуть свои законные деньги

На все операции делала скриншоты

, Анна, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Вам необходимо обратиться в любое отделение полиции и написать заявление по факту мошенничества.
Согласно ст.159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.