Как вернуть ношенную один день обувь с заводским браком?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста... Купила обувь, только сегодня доехала на машине до работы и обнаружила заводской брак (по разному вышиты швы на мысках ботинок). Можно ли вернуть в магазин или хотя бы обменять??? И в какие сроки? в течение 2-х недель не успею, в другом городе нахожусь. Чек и коробка сохранены.

  • IMG_20190818_133832
    .jpg
, Виктория, г. Коломна
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктория.

Здесь речь идет о товаре ненадлежащего качества и 14 дням это не имеет ни какого отношения.

Нужно писать претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Указав в претензии последствия в случае отказа от Ваших требований.

Виктория, если требуется помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Виктория
Клиент, г. Коломна

Спасибо!