Как оформить раздел имущества супругов приобретенного до брака?

Здравствуйте. Был заключен договор долевого строительства на квартиру. Денежные средства в соответствии с договорам уже выплачены, но в право собственности дочь еще не вступила, так как дом пока не сдан. Вопрос: при вступлении в брак до официальной сдачи дома, считается ли такая квартира приобретенной в браке и могут ли оба супруга претендовать на нее в равной доле? Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Ирина, здравствуйте, в случае спора достаточно показать договор ДДУ, если дата заключения до брака, то супруг не вправе претендовать на квартиру