Могу ли я управлять ТС по украинским правам после получения гражданства РФ?

На посту мне сказали, что я не имею права управлять автомобилем по украинским правам. Я уже гражданин России, но у меня в/у Украины

, Александр, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Александр,

Гражданин РФ должен иметь водительское удостоверение РФ. По иностранным водительским удостоверениям управлять т/с могут только иностранцы или граждане РФ, постоянно проживающие заграницей. А Вы — нет, т.к. Вы гражданин России, проживающий в ней же.

ст.6 Конвенция о дорожном движении (заключена в г. Вене 8 ноября 1968 г.): Статья 41 Водительские удостоверения(Положения, применимые с 29 марта 2011 года6.