Как можно получить разрешение на регистрацию брака?

Добрый день! Ситуация такая. У меня есть сожитель (гражданский муж), у вас с ним общий ребенок. Отец по св-ву о рождении у ребенка вписан со слов матери (на мою фамилию) но имя и отчество сожителя. Сожитель гражданин РФ, я гражданка РБ. На данный момент сожитель задержан в Республике Беларусь в соответствии с требованиями ч.7 ст.512 УПК РБ в связи с нахождением его в международном розыске по п."в" ч.3 ст.158, п. "Б" ч.4 ст.158 УК РФ.

Суды по этому делу уже были. Была и отмена приговора верховным судом РФ, но дело отправили на доследование, на последний суд сожитель не явился.

Содержится сейчас в тюрьме (после заключения прошло уже 2 месяца), ждёт экстрадиции в РФ.

Мне необходимо получить разрешение на регистрацию брака и добровольное признание его отцом ребенка. В ЗАГСе РБ мне дали образец заявления, которое он должен заполнить ,но делать это нужно только после того, как тот, кто ведёт уголовный процесс даст "добро".

Генеральная прокуратура РБ ответила так (файл ниже). Кому дальше следует писать в РФ по поводу разрешение на заключение брака и рег-ии ребенка? Прокурору, следователю?

, Анастасия,
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день. К сожалению, не вижу ваш файл ( ответ прокуратуры) Скиньте, пожалуйста, еще раз

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Ввашей ситуации следует дождать экстардиции отца вашего ребенка в РФ.

Дело в том, что пока он находится в СИЗО в Беларуси, то какие-то решения российских властей там не имеют силы.Точно также что российские правоохранительные органы не подчиняются Генпрокуратуре Беларуси.

И только тогда, когда он в соответствии с Федеральным закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ быдет экстрадирован в Россию и помещен в СИЗО, тогда он и вы сможете обратиться в орган, в производстве которого находится дело (т.е. если будет еще продолжиться следствие, то- к следователю; если будет передано в суд, то- к судье), с заявлением о вызове в СИЗО регистратора ЗАГСа для регистрации брака и подаче  совместного заявления об установлении отцовства