Сможет ли будущий муж претендовать на приватизированную нашей семьей квартиру?

Добрый день.Подскажите,как быть.Я 17 сентября выхожу замуж, у моей семьи есть приватезированая квартира,по долям. Мама говорит,что в случае развода мой будущий муж сможет на неё претендовать....

, Лидия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, ведь эта квартира не приобретена вами в браке за совместные  денежные средства.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лидия!

Ваша мама ошибается, так как это имущество приобретено до брака, поэтому оно не считается совместным.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.