Можно ли предъявить в суде доказательства того, что мы отправили досудебку товарная накладная и маршрутная квитанция

Добрый день! Подскажите является ли доказательством в суде транспортная накладная и маршрутная квитанция, что мы отправили досудебную претензию?

, Яна, г. Москва
Ляйсан Зарипова
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день! Направление транспортной накладной  и маршрутной квитанции в адрес покупателя не будет являться  подтверждением соблюдения Вами претензионного порядка урегулирования спора. Вам необходимо направить письменную претензию.

Яна
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за ответ! Я отправила судебную претензию в письменной форме транспортной компаний, подтверждением этого является транспортная накладная, которую выдала компания. Является ли это подтверждением соблюдения претензионного порядка?

Является наряду с текстом самой претензии