Войдет ли купленный в браке автомобиль в имущественную массу мужа при его банкротстве?

Муж хочет начать процедуру банкротства физ.лица. Я с ним нахожусь в браке. В период брака мною в кредит был приобретён автомобиль, кредит выплачен. Сейчас данный автомобиль находится в залоге у банка в обеспечение моего потребительского кредита. Будет ли этот автомобиль включён в консервную массу по банкротству супруга?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Оксана Маренко
Адвокат, г. Омск

Добрый день, Ирина! Автомобиль приобретен в браке и поэтому 1/2 часть может попасть в конкурсную массу, в том числе и залоговое имущество.